Кто такая Нэнси Дрю? Для некоторых «Нэнси Дрю» покажется опечаткой. Потому что игры про Нэнси Дрю созданы по мотивам книг о Нэнси Дру американской писательницы Кэролайн Кин (её настоящее имя Милдред Уирт Бенсон).
В России и странах СНГ игры про юную любительницу расследований издаёт фирма «Новый диск». Так как игры становятся популярными, а книг про Дру очень много, то будет много и игрушек про юную сыщицу. На данный момент выпущено около 18 игр про Нэнси. Каждый найдёт что-то своё в игрушках. Например, для любителей истории - «Нэнси Дрю. Тайна Алой руки» - про цивилизацию Майя. Для любителей лошадей - «Нэнси Дрю. Тайна ранчо Теней». Для любителей тайн - «Нэнси Дрю. Чудовище пещеры Капу». И ещё много, много интересных тайн и разгадок!
Даже взрослые любят Нэнси за то, что игры и книги наполнены новым интересным и полезным материалом, который поможет развить кругозор. В одной игре мы увидим задания с чтением азбуки Морзе, а в другой - сбор овощей. В третьей можно увидеть задания на логику и сообразительность. Можно часами перечислять достоинства игр Нэнси Дрю, потому что разработчики игр и Кэролайн Кин серьёзно подошли к Нэнси Дрю. Сейчас можно даже увидеть ФИЛЬМЫ про молодую девушку.
Книг написано около 172 или 173. Все книги не только про Нэнси Дру (замечу, в книгах Нэнси зовут Дру), но и про её подруг, отца, молодого человека. Почти каждую книгу сопровождают подруги Бесс Марвин и Джес Фейн. В каждой книге упомянут отец Нэнси, адвокат Карсон Дру. Часто можно встретить парня Нэнси Дру – Нэда.
На этом форуме можно узнать ВСЕ прохождения к играм, новые диски выходящие про Нэнси Дрю и узнать ещё много нового про юного Шерлока Холмса.
Желаю удачи в прохождении игр, приятного времяпрепровождения с книгами и переживаний с фильмами про Нэнси Дрю (или Дру)!

Так же вы мжете задать свои вопросы по прохождению игры.